中国政府网 | 河北省政府网 | 保定市政府网

设为首页 | 加入收藏 | 手机版

网站首页

走进徐水

新闻中心

信息公开

政务服务

专题专栏

互动交流

阳光佳源何时招拍挂公示?-保定市徐水区网络互动平台
现在位置 → 互动交流
用户名:  密码:

  

行政审批局 主要职能
部门名称 行政审批局
单位地址 政通路
办公电话 8688234
电子邮箱

标题:阳光佳源何时招拍挂公示?

编号:

41744

网友:

liuyuxuan

留言时间:2020/8/10 13:24:51  浏览:499

 

尊敬的行政审批局,您好:

据以往其他楼盘的招拍挂公示来看,也有行政审批局的职责。

2020/7/14,住建局回复:针对阳光佳源,经调查核实,区政府召集相关部门针对阳光佳源项目召开调度会,要求7月份土地收储完成,8月底开工建设。

今天已经是08月10日了,之前的提问,住建局都已经转交到了自然资源和规划徐水分局,而给自然资源和规划徐水分局的留言,从来都没有人回复,所以只能给行政审批局提问了。

请问按照区政府调度会要求,土地收储是否已经完成,何时可以招拍挂公示。

 

 

  行政审批局 回复:

 

您所反映的问题,建议咨询相关职能部门。涉及问题不属于我单位职能范围。

回复人:行政审批局   回复时间:2020/8/11 15:18:30

 

法律声明 | 关于本站 | 联系我们 | 网站地图 | 检索中心

ICP备案号:冀ICP备05019342号-1 保定市公备130625100002号 网站标识码:1306250001 
主办:保定市徐水区人民政府办公室 联系电话:0312-8680810

网络违法和不良信息举报电话:0312-8680376 邮箱:xsqwwxb@126.com

总访问量:3499492 去年:400067/1813016 今年:299946/1179490 统计天数 :4813天  昨日:1758  今日:1118 /6339