中国政府网 | 河北省政府网 | 保定市政府网

设为首页 | 加入收藏 | 手机版

网站首页

走进徐水

新闻中心

信息公开

政务服务

专题专栏

互动交流

关于独生子女费发放的落实问题-保定市徐水区网络互动平台
现在位置 → 互动交流
用户名:  密码:

  

卫生健康局 主要职能
部门名称 卫生健康局
单位地址 永兴中路
办公电话 8683230
电子邮箱

标题:关于独生子女费发放的落实问题

编号:

39630

网友:

183.196.37.*

留言时间:2019/11/25 12:03:15  浏览:556

 

农业户口有工作单位的独生子女费应该哪里发放:风帆工业电池负责人表示:农业户口应该是村里发放,因此单位不给予发放。村里认为:有单位的应该单位发放,因此村里也不给发放,请问农业户口的员工独生子女费用应该由哪里来发放,希望有关部门能够帮助协调一下

 

 

  卫生健康局 回复:

 


      您好:
          感谢您对卫生健康工作的关注与支持。
          根据《河北省人口与计划生育条例实施细则》第十五条《条例》第三十条规定的奖励、补助费的来源属于企业职工的,由
      企业支付。         
          欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                                                                      
                                                                     徐水区卫生健康局

回复人:卫计局   回复时间:2019/12/2 9:15:36

 

法律声明 | 关于本站 | 联系我们 | 网站地图 | 检索中心

ICP备案号:冀ICP备05019342号-1 保定市公备130625100002号 网站标识码:1306250001 
主办:保定市徐水区人民政府办公室 联系电话:0312-8680810

网络违法和不良信息举报电话:0312-8680376 邮箱:xsqwwxb@126.com

总访问量:3602869 去年:400067/1813016 今年:402785/1920937 统计天数 :4878天  昨日:1756  今日:1656 /11349