中国政府网 | 河北省政府网 | 保定市政府网

设为首页 | 加入收藏 | 手机版

网站首页

走进徐水

新闻中心

信息公开

政务服务

专题专栏

互动交流

czj保定市总工会徐水区自2015年至今从未给事业单位职工发放过夏季高温津贴,请市-保定市徐水区网络互动平台
现在位置 → 互动交流
用户名:  密码:

  

财政局 主要职能
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱

标题:czj保定市总工会徐水区自2015年至今从未给事业单位职工发放过夏季高温津贴,请市

编号:

40751

网友:

工资福利

留言时间:2020/3/13 0:26:30  浏览:575

 

czj保定市总工会徐水区自2015年至今从未给事业单位职工发放过夏季高温津贴,请市总工会领导为基层职工做主。

 

 

  财政局 回复:

 


落实个人待遇政策,财政部门承担资金筹集、拨付职责,处于工作链条的末端环节。请咨询主管部门。谢谢。

回复人:财政局   回复时间:2020/3/14 9:57:10

 

法律声明 | 关于本站 | 联系我们 | 网站地图 | 检索中心

ICP备案号:冀ICP备05019342号-1 保定市公备130625100002号 网站标识码:1306250001 
主办:保定市徐水区人民政府办公室 联系电话:0312-8680810

网络违法和不良信息举报电话:0312-8680376 邮箱:xsqwwxb@126.com

总访问量:3592242 去年:400067/1813016 今年:393303/1836751 统计天数 :4871天  昨日:2067  今日:511 /2981