中国政府网 | 河北省政府网 | 保定市政府网

设为首页 | 加入收藏 | 手机版

网站首页

走进徐水

新闻中心

信息公开

政务服务

专题专栏

互动交流

外省人到保定隔离14天要求做核酸又不提供医院-保定市徐水区网络互动平台
现在位置 → 互动交流
用户名:  密码:

  

卫生健康局 主要职能
部门名称 卫生健康局
单位地址 永兴中路
办公电话 8683230
电子邮箱

标题:外省人到保定隔离14天要求做核酸又不提供医院

编号:

40655

网友:

dannyfen

留言时间:2020/3/3 18:41:40  浏览:7009

 

我是一名在徐水工作的外省人,已经隔离17天了,超过了14天。公司告诉我不能上岗的原因是,徐水政府要求核酸检测,又不提供指定的医院。现在一直在等!请问为何要出台这种没有可行性的政策?

 

 

  卫生健康局 回复:

 

您好:
          感谢您对卫生健康工作的关注与支持。
          根据《保定市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于印发疫情防控数据排查处置工作指引的通知》和《保定市奋力夺取疫情防控和经济社会发展双胜利60条措施》规定,涉湖北武汉无症状人员全部做核酸检测、CT、血常规检查,近14天内有湖北武汉或其他有本地病例持续传播地区旅居史的人员落实定点集中隔离14天。
          根据《保定市徐水区应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于转发保防领办发【2020】76号文件的通知】》【2020-101】文件规定:除湖北外其他省外来保人员、市外省内两周内乘坐公共交通工具或接触过敏感人群的人员,由辖区政府落实居家隔离措施。
          欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                                                                      
                                                                                                           徐水区卫生健康局

回复人:卫计局   回复时间:2020/3/20 9:57:03

 

法律声明 | 关于本站 | 联系我们 | 网站地图 | 检索中心

ICP备案号:冀ICP备05019342号-1 保定市公备130625100002号 网站标识码:1306250001 
主办:保定市徐水区人民政府办公室 联系电话:0312-8680810

网络违法和不良信息举报电话:0312-8680376 邮箱:xsqwwxb@126.com

总访问量:3592269 去年:400067/1813016 今年:393303/1836751 统计天数 :4871天  昨日:2067  今日:538 /3225