中国政府网 | 河北省政府网 | 保定市政府网

设为首页 | 加入收藏 | 手机版

 
网站首页

走进徐水

新闻中心

信息公开

政务服务

专题专栏

互动交流

水畔明珠物业费的问题?-保定市徐水区网络互动平台
现在位置 → 互动交流
用户名:  密码:

  

住建局 主要职能
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:水畔明珠物业费的问题?

编号:

36517

网友:

110.230.237.*

留言时间:2018/12/30 16:53:00  浏览:211

 

他们的收费标准是什么,不交费就不给冲水费,业主如何维权
 
 

  住建局 回复:    
 

您好:
        感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
        业主入住前的物业费由建设单位承担,业主入住后的物业费由业主承担。业主收到书面入住通知后,在通知期限内无正当理由不办理相关入住手续的,视为入住。
        欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                                     保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295   

1、领导认为水畔明珠没有验收能否办理入住手续。房屋及安全设施是否安全。2、水畔明珠的物业在贵单位有无备案?是否合法?若不合法该谁管?

 

 

  住建局 回复:    

 

您好:
        首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
        1、根据《建设工程质量管理条例》第十六条相关规定,建设单位收到建设工程竣工报告后,应当组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。建设工程经验收合格后,方可交付使用,现已督促建设单位尽快完善各项相关手续、资料,尽快组织竣工验收。2、未在我单位进行备案。
        欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                            保定市徐水区住房和城乡建设局 质监站/物业股电话:8670702/8671295  

回复人:住建局   回复时间:2019/1/9 9:48:46

 

法律声明 | 关于本站 | 联系我们 | 网站地图 | 检索中心

ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号 网站标识码:1306250001 
主办:保定市徐水区人民政府办公室 技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 联系电话:0312-8680810

总访问量:2813891 去年:447249/2174981 今年:15117/86847 统计天数 :4193天  昨日:936  今日:413 /2288  在线: